Vivin Duo Febbre e Congestione Nasale Paracetamolo 10 Bustine Image
Vivin Duo Febbre e Congestione Nasale Paracetamolo 10 Bustine Image

Vivin Duo Febbre e Congestione Nasale Paracetamolo 10 Bustine

7.47 EUR*

Descrizione

VivinDuo Febbre e Congestione Nasale 500 mg/60 mg due azioni contro l'influenza: combatte la febbre, decongestiona rapidamente e con effetto prolungato.Granulato per soluzione orale a base di;500 mg Paracetamolo e 60 mg Pseudoefedrina Cloridrato. Che cos'è Vivinduo Febbre E Congestione Nasale e a cosa serveVivinduo Febbre E Congestione Nasale contiene paracetamolo, un analgesico, che agisce alleviando il dolore e abbassando la febbre, e pseudoefedrina, un decongestionante, che agisce a livello della mucosa nasale liberando il naso chiuso. Vivinduo Febbre E Congestione Nasale è un farmaco antidolorico, antifebbrile e decongestionante nasale, ed è utilizzato nel trattamento dei sintomi del raffreddore e dell'influenza.

Libenar Acqua di Mare Isotonica Igiene Nasale Spray 100 ml Image

Libenar Acqua di Mare Isotonica Igiene Nasale Spray 100 ml

8.99 EUR*

Consegna: 4.99 EUR
Afomill Sollievo Gocce Oculari Idratanti 10 Flaconcini Monodose Image

Afomill Sollievo Gocce Oculari Idratanti 10 Flaconcini Monodose

7.99 EUR*

Consegna: 4.99 EUR
Cer'8 Dopopuntura Con Ammoniaca Penna 15 ml Image

Cer'8 Dopopuntura Con Ammoniaca Penna 15 ml

4.99 EUR*

Consegna: 4.99 EUR
Cemon Homeos 8 Granuli Image

Cemon Homeos 8 Granuli

12.99 EUR*

Consegna: 4.99 EUR