Vivin Duo Febbre e Congestione Nasale Paracetamolo 10 Bustine Image
Vivin Duo Febbre e Congestione Nasale Paracetamolo 10 Bustine Image

Vivin Duo Febbre e Congestione Nasale Paracetamolo 10 Bustine

7.47 EUR*

Descrizione

VivinDuo Febbre e Congestione Nasale 500 mg/60 mg due azioni contro l'influenza: combatte la febbre, decongestiona rapidamente e con effetto prolungato.Granulato per soluzione orale a base di;500 mg Paracetamolo e 60 mg Pseudoefedrina Cloridrato. Che cos'è Vivinduo Febbre E Congestione Nasale e a cosa serveVivinduo Febbre E Congestione Nasale contiene paracetamolo, un analgesico, che agisce alleviando il dolore e abbassando la febbre, e pseudoefedrina, un decongestionante, che agisce a livello della mucosa nasale liberando il naso chiuso. Vivinduo Febbre E Congestione Nasale è un farmaco antidolorico, antifebbrile e decongestionante nasale, ed è utilizzato nel trattamento dei sintomi del raffreddore e dell'influenza.

Med's Aghi Penna 30G 8 mm 100 Pezzi Image

Med's Aghi Penna 30G 8 mm 100 Pezzi

16.99 EUR*

Consegna: 4.99 EUR
Dottor Giorgini Dr. Giorgini Bronvis Integratore 180 Pastiglie Image

Dottor Giorgini Dr. Giorgini Bronvis Integratore 180 Pastiglie

33.99 EUR*

Consegna gratuita
Boiron Euphralia Collirio Omeopatico Monodose 10 Flaconcini Image

Boiron Euphralia Collirio Omeopatico Monodose 10 Flaconcini

7.99 EUR*

Consegna: 4.99 EUR
Nova argentia Nova Cloramina Per Igiene Intima e Pulizia della Cute 12 Buste Image

Nova argentia Nova Cloramina Per Igiene Intima e Pulizia della Cute 12 Buste

4.99 EUR*

Consegna: 4.99 EUR
Boiron Camilia Soluzione Orale Unidose Medicinale Omeopatico 15 Fiale Image

Boiron Camilia Soluzione Orale Unidose Medicinale Omeopatico 15 Fiale

9.99 EUR*

Consegna: 4.99 EUR
Fastum dol Antinfiammatorio 25mg 10 Compresse Rivestite Image

Fastum dol Antinfiammatorio 25mg 10 Compresse Rivestite

4.99 EUR*

Consegna: 4.99 EUR
Safety Calzari Monouso 100 Pezzi Image

Safety Calzari Monouso 100 Pezzi

7.99 EUR*

Consegna: 4.99 EUR
Geffer BIPACCO Granulato Effervescente Antiacido per Bruciore di Stomaco 2x24 Bustine Image

Geffer BIPACCO Granulato Effervescente Antiacido per Bruciore di Stomaco 2x24 Bustine

24.68 EUR*

Consegna: 4.99 EUR