NANOCELL LG - 55NANO81A6A Image
NANOCELL LG - 55NANO81A6A
Descrição
Tipo: UHD AI Retroiluminação: Direct LED Resolução: 4K (3840 x 2160) Taxa de Atualização: 60Hz Nativos Processador: α7 Gen8 4K AI Processamentode Cor: Nano Color Tecnologia HDR:  HDR10, HLG FILMMAKER Mode™ Processamento com AI: 4K Super Upscaling,4K Expression Enhancer, Controlo de Brilho AI Modos de Imagem 'Personalizado, Vívido, Standard, Eco, Cinema, Desporto, Jogo, Filmmaker, ISF Expert (Sala luminosa), ISF Expert (Sala Escura) Compatibilidade: HGiG, ALLM, VRR, Game Optimizer Menu Otimizadorde Jogo  Potênciade Saída: 20W Númerode Canais 2.0 Processamentocom AI AI Acoustic Tunning, AI Sound Pro (9.1.2 canais virtuais) SinergiaWOW WOW Interface, WOW Orchestra Codecs Audio Suportados AC4, AC3(Dolby Digital), EAC3, HE-AAC, AAC, MP2, MP3, PCM, WMA, apt-X Sistema Operativo: webOS 25 Funcionalidades AI Controlo Por Voz AI, Reconhecimento de Voz AI, Recomendações AI, Chatbot AI Assistentes AI Compatíveis: Amazon Alexa, Hey Google Home Hub: LG ThinQ Hub, Apple Home, Google Home, Matter Conectividade: LG ThinQ, Apple AirPlay 2, Chromecast Magic Remote Incluído (MG25GA) Entradas 3 x HDMI 2.0 (eARCHDMI 2); 1 x USB 2.0, Ethernet, Ótica Wi-Fi / Bluetooth Wi-Fi 5 / BT 5.1 Sem Base / Com Base (LxAxP) 1235 x 715 x 57.5 / 1235 x 787 x 260(mm) Base (LxP) 819 x 260(mm) Suporte VESA 200 x 200 Sem Base / Com Base 14 / 15.4kg
Smart TV 55" NanoCell AI 55NANO81A6A 4K Ultra HD Wi-Fi (Preto) - LG Image
Smart TV 55" NanoCell AI 55NANO81A6A 4K Ultra HD Wi-Fi (Preto) - LG