FaitalPRO 15XL1400 8 Ohms Image
FaitalPRO 15XL1400 8 Ohms Image 2
FaitalPRO 15XL1400 8 Ohms
Descripción
FaitalPRO 15XL1400 8 Ohms, Subwoofer, Potencia nominal: 1400 W RMS / 2800 W pico, Diámetro del diafragma: 15" (381 mm), Transductor de compresión con diafragma: 4" (101,6 mm), Impedancia: 8 Ohmios, Sensibilidad: 96 dB/mW, Frecuencia de resonancia: 38 Hz, Material del diafragma: Papel, Material del imán: Neodimio, Respuesta en frecuencia: 40 - 2500 Hz, Dimensiones (ancho x alto x profundo): 393 x 393 x 217 mm, Peso: 11,8 kg