Paracetamol Genericon 500 mg Tabletten 10stk Image
Paracetamol Genericon 500 mg Tabletten 10stk Image

Paracetamol Genericon 500 mg Tabletten 10stk

1.99 EUR*

Beschreibung

Anwendungsgebiet von Paracetamol Genericon 500 mg TablettenParacetamol Genericon 500 mg Tabletten wird angewendet bei: - leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen) - Fieber und Schmerzen bei Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten.Wenn Sie sich nach 3 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt.<br /> AT-PZN: 1181274<br />Wirkungsweise von Paracetamol Genericon 500 mg TablettenParacetamol Genericon 500 mg Tabletten enthält den schmerzstillenden und fiebersenkenden Wirkstoff Paracetamol. <br />Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten1 Stck. Paracetamol Genericon 500 mg Tabletten enthält: <br />500 mg Paracetamol<br />Sonstige Bestandteile: Polyvinylpyrrolidon, hochdisperses Siliciumdioxid, Magnesiumstearat, Carboxymethylstärke-Natrium. <br />GegenanzeigenParacetamol Genericon 500 mg Tabletten darf nicht eingenommen werden, wenn Sie allergisch gegen Paracetamol oder einen der genannten sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind. <br />In welchen Fällen Paracetamol Genericon 500 mg Tabletten außerdem nicht angewendet werden darf, lesen Sie in der Packungsbeilage.<br />DosierungErwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren (und mindestens 43 kg Körpergewicht) nehmen je 1 Tablette ein, bis höchstens 4-mal täglich. Die Tageshöchstdosis von 4 Tabletten (entsprechend 2000 mg Paracetamol) darf nicht überschritten werden. Kinder ab dem vollendeten 6. bis zum vollendeten 12. Lebensjahr bekommen je ½ Tablette bis zu 3-mal täglich. <br /><br /> Weitere Informationen zur Anwendung von Paracetamol Genericon 500 mg Tabletten können Sie dem Beipackzettel entnehmen.<br />EinnahmeZum Einnehmen. Die Tablette kann in gleiche Dosen geteilt werden. <br />Nehmen Sie die Tabletten mit ausreichend Flüssigkeit (vorzugsweise ein Glas Trinkwasser) ein. Der zeitliche Abstand zwischen zwei Einnahmen soll mindestens 6 Stunden betragen.Beschränken Sie die Anwendungsdauer auf die Erkrankungsdauer. Suche

Smoksan+ Kapseln 60stk Image

Smoksan+ Kapseln 60stk

36.14 EUR*

Kostenlose Lieferung

apotheke.at

Maltodextrin 6 Pulver 750g Image

Maltodextrin 6 Pulver 750g

10.29 EUR*

Lieferung: 3.95 EUR

apotheke.at

Pure Encapsulations Vitamin C Kapseln 250stk Image

Pure Encapsulations Vitamin C Kapseln 250stk

62.59 EUR*

Kostenlose Lieferung

apotheke.at

Dr. Wolz Borretschöl Kapseln Doktor wolz 60stk Image

Dr. Wolz Borretschöl Kapseln Doktor wolz 60stk

10.79 EUR*

Lieferung: 3.95 EUR

apotheke.at

Laxogol Pulver 20stk Image

Laxogol Pulver 20stk

6.19 EUR*

Lieferung: 3.95 EUR

apotheke.at

Bachblüten Mustard Tropfen 20ml Image

Bachblüten Mustard Tropfen 20ml

11.39 EUR*

Lieferung: 3.95 EUR

apotheke.at

BioTechUSA Iso Whey Zero Molkenprotein Geschmack Cookies & Cream 908 g Image

BioTechUSA Iso Whey Zero Molkenprotein Geschmack Cookies & Cream 908 g

37.26 EUR*

Lieferung: 3.45 EUR

notino.at

FOLMIT forte 30stk Image

FOLMIT forte 30stk

8.79 EUR*

Lieferung: 3.95 EUR

apotheke.at