Aspirin plus C Brausetabletten 20stk Image
Aspirin plus C Brausetabletten 20stk Image

Aspirin plus C Brausetabletten 20stk

9.19 EUR*

Beschreibung

Anwendungsgebiet von Aspirin plus C BrausetablettenAspirin plus C Brausetabletten enthalten den Wirkstoff Acetylsalicylsäure (ASS). Dieser hat eine<br />schmerzlindernde, fiebersenkende und entzündungshemmende Wirkung. Der Zusatz von<br />Vitamin C in den Brausetabletten hilft, den erhöhten Bedarf an diesem Vitamin bei fieberhaften<br />Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten zu decken.<br /><br />Aspirin plus C Brausetabletten werden zur symptomatische Behandlung von leichten bis mittelstarken Schmerzen wie z.B.<br />Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen.<br />Zur Linderung von Schmerzen und Fieber bei Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten.<br />Wenn Sie sich bei Schmerzen nach 3-4 Tagen und bei Fieber nach 3 Tagen nicht besser oder<br />gar schlechter fühlen, wenn neue Beschwerden auftreten (z. B. Rötung bzw. Schwellung), ist<br />unbedingt ein Arzt aufzusuchen, da dies Zeichen einer schweren Erkrankung sein können.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenAspirin plus C Brausetabletten enthält:<br /><br />Die Wirkstoffe sind Acetylsalicylsäure und Ascorbinsäure.<br />Eine Brausetablette enthält 400 mg Acetylsalicylsäure (ASS), 240 mg Ascorbinsäure<br />(Vitamin C)<br />Die sonstigen Bestandteile sind Natriumzitrat, Natriumbikarbonat, Natriumkarbonat<br />wasserfrei, Zitronensäure wasserfreiGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden. <br />DosierungAnwendungsempfehlung von Aspirin plus C Brausetabletten:<br />Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dieser Packungsbeilage beschrieben bzw.<br />genau nach Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder<br />Apotheker nach, wenn Sie sich nicht sicher sind.<br />Falls vom Arzt nicht anders verordnet, beträgt die übliche Dosis:<br />Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren:<br />Einzeldosis: 1 - 2 Brausetabletten (entsprechend 400 mg – 800 mg Acetylsalicy

DUCRAY KERTYOL P.S.O. Reinigungsgel bei Schuppenflechte 400ml Image

DUCRAY KERTYOL P.S.O. Reinigungsgel bei Schuppenflechte 400ml

20.19 EUR*

Lieferung: 3.95 EUR

apotheke.at

Majorana/Melissa Vaginaltabletten 10stk Image

Majorana/Melissa Vaginaltabletten 10stk

22.69 EUR*

Lieferung: 3.95 EUR

apotheke.at

Vit-A-Vision Augensalbe 2X5g Image

Vit-A-Vision Augensalbe 2X5g

8.29 EUR*

Lieferung: 3.95 EUR

apotheke.at

Schoenenberger Naturreiner Pflanzentrunk Knoblauch 200ml Image

Schoenenberger Naturreiner Pflanzentrunk Knoblauch 200ml

7.49 EUR*

Lieferung: 3.95 EUR

apotheke.at

Wala Cera/aesculus Comp. Salbe 100g Image

Wala Cera/aesculus Comp. Salbe 100g

29.52 EUR*

Kostenlose Lieferung

apotheke.at

Kohle-Tabletten 250mg 50stk Image

Kohle-Tabletten 250mg 50stk

19.33 EUR*

Lieferung: 3.95 EUR

apotheke.at

Otio cyl Ho Len Complex Tropfen 100ml Image

Otio cyl Ho Len Complex Tropfen 100ml

19.79 EUR*

Lieferung: 3.95 EUR

apotheke.at

Symbioflor 2 Suspension 2X50ml Image

Symbioflor 2 Suspension 2X50ml

27.49 EUR*

Lieferung: 3.95 EUR

apotheke.at